Neogotischer Luster,
2H.19. JH. gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, Spitzbogenartig geziert, nachträgliche 6 flammige Elektromontage, 8 ornamental Massegezierte Kerzenarme, gut erhaltene Goldfassung, Durchmesser ca. 83 cm, Höhe ca. 89 cm, Glasbehang und kleine Schnitzteile fehlen beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
06.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Neogotischer Luster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 06.11.2013 |